色彩知育教室

https://kodomo-shikisai.com

直営教室

大阪福島本部クラス
  • 〒553-0003 大阪市福島区福島5-17-21 IKEDA BLD. 4F(BC design内)
  • JR福島駅、JR新福島駅、阪神福島駅 いずれも徒歩5分
  • 講師 榑元 和子
詳細・お申し込み
大阪上本町クラス
  • 〒543-0001 大阪市天王寺区上本町7-1-24 松下ビル6F
  • 近鉄大阪線「大阪上本町駅」徒歩3分、地下鉄「谷町九丁目駅」徒歩7分
  • 講師 榑元 和子
詳細・お申し込み

北海道エリア

教室がありません

東北エリア

教室がありません

関東エリア

こども色彩知育教室上野
  • 〒110-0015 東京都台東区東上野2‐2‐7渡邉ビル2階
  • JR「上野駅」10分、大江戸線TX「新御徒町駅」3分、銀座線「稲荷町駅」
  • 講師 千葉歩実
詳細・お申し込み
相模原・町田クラス
  • JR横浜線 町田駅徒歩5分 (詳細はお申し込み時にお伝えしたします)
詳細・お申し込み
ベビー色彩知育教室千葉中央クラス
  • 〒260-0022 千葉県千葉市中央区神明町206-3ハイツ千葉市神明町202
  • 京成千葉中央駅 徒歩7分 JR本千葉駅 徒歩10分
  • 講師 切山ともみ
詳細・お申し込み
羽村クラス
  • 〒205-0016 東京都羽村市羽加美1丁目29−5 羽村市スポーツセンター内
  • JR青梅線 小作駅 徒歩17分
詳細・お申し込み
武蔵小杉クラス
  • 神奈川県川崎市中原区
  • (詳細はお申込み時にお伝えします)
詳細・お申し込み
八王子七国クラス
  • 八王子市七国
  • JR横浜線 八王子みなみ野駅 バス10分 (詳細はお申し込み時にお伝えしたします)
詳細・お申し込み
品川中延クラス
  • 東京都品川区
  • 電車:最寄り駅:東急池上線「荏原中延」徒歩5分
  • 講師 古澤友紀
詳細・お申し込み
品川区五反田クラス
  • 〒141-0022 東京都品川区東五反田3丁目
  • 五反田駅から徒歩15分、高輪台駅から徒歩8分(ご連絡いただいたときに自宅住所をお伝えします)
  • 講師 原敦子
詳細・お申し込み
荒川くふるまベビークラス
  • 東京都荒川区西尾久4丁目27-3 まる福ホームクリニック2F
  • ・東北本線 尾久駅 徒歩5分
詳細・お申し込み
荒川くふるまキッズクラス
  • 〒116-0011 東京都荒川区西尾久4丁目27-3 まる福ホームクリニック2F
  • 東北本線 尾久駅 徒歩5分
  • 講師 うしおだしほ
詳細・お申し込み
江戸川一之江クラス
  • 〒132-0024 東京都江戸川区一之江 7丁目(予約時に詳細住所をご案内します)
  • 都営新宿線 一之江駅 徒歩1分
  • 講師 うしおだしほ
詳細・お申し込み
江戸川小岩クラス
  • 〒133-0056 東京都江戸川区南小岩5-8-15
  • 教室アクセス方法 JR総武線 小岩駅より徒歩10分
  • 講師 野口絵理
詳細・お申し込み
横浜 センター北クラス
  • 横浜市都筑区中川中央1丁目※詳細はお申し込み・お問い合わせ時にご案内いたします
  • 横浜市営地下鉄 センター北駅から徒歩3分
  • 講師 伏木真裕美
詳細・お申し込み
千葉おゆみ野クラス
  • 京成千原線 おゆみ野駅 徒歩10分 (駐車場あり)  お申し込み後に教室の場所をお伝えいたします。
  • 京成おゆみ野駅徒歩10分(駐車場あり)
  • 講師 田中 悦子
詳細・お申し込み
千代田九段下クラス
  • 九段南2-9-6 九段上集会室 (予約時に詳細をご案内いたします)
  • JR市ヶ谷駅 徒歩15分 / 東京メトロ東西線・半蔵門線・都営新宿線九段下駅 徒歩13分
  • 講師 吉良 紗矢佳
詳細・お申し込み
新川崎クラス
  • Warmth space〒212-0058 川崎市幸区鹿島田2-20-53 山崎ビル202
  • JR横須賀線 新川崎駅より徒歩4分 JR南武線 鹿島田駅より徒歩4分
  • 講師 糟谷 美苗
詳細・お申し込み

中部エリア

大垣西クラス
  • 岐阜県不破郡垂井町(お申し込み時に詳細をお伝えします。)
  • 講師 皆越彩
詳細・お申し込み
Nekko教室
詳細・お申し込み
岐阜駅前クラス
  • 岐阜市清住町2丁目
  • (名鉄岐阜駅より徒歩2分、JR岐阜駅より徒歩8分) 詳細はお申込み時にお知らせいたします。
  • 講師 夏希美伶
詳細・お申し込み
名古屋市いろどりクラス
詳細・お申し込み
一宮篭屋クラス
  • 〒494-0002 愛知県一宮市篭屋2-7-20 レンタルスペースもえ木
詳細・お申し込み
峠のお店クラス
  • 〒474-0057 愛知県大府市共和町峠45‐5 木のおもちゃ「峠のお店」内
  • 講師 中島澄代
詳細・お申し込み

近畿エリア

生駒ひなたぼっこの家クラス
詳細・お申し込み
近鉄八尾cochi-cochiクラス
  • 〒581-0003 大阪府八尾市本町5-4-14
  • ファミリーロード内 近鉄八尾駅より徒歩10分
  • 講師 大西あゆみ
詳細・お申し込み
茨木こどもとmanaboクラス
詳細・お申し込み
神戸住吉クラス
  • 〒658-0051 兵庫県神戸市東灘区住吉町2-16-19
  • JR神戸線、住吉駅から徒歩5分(お申し込み時にご案内いたします)
  • 講師 木村 有希
詳細・お申し込み
阪神西宮クラス
  • 〒662-0928 兵庫県西宮市石在町12-18
  • ・阪神西宮駅 市役所口から徒歩8分 ・阪急パス「石在町」下車 徒歩1分
  • 講師 長澤正美
詳細・お申し込み
JR甲子園口クラス
  • 西宮市天道町5-17 レンタルサロン Agora
  • JR甲子園口駅より徒歩6分
  • 講師 長澤正美
詳細・お申し込み
阪急西宮北口クラス
  • 西宮市南昭和町5-8-101 小林エステイト西宮北口サロン
  • (阪急西宮北口駅より徒歩8分
  • 講師 長澤正美
詳細・お申し込み
神戸六甲クラス
  • 〒657-0066 神戸市灘区篠原中町
  • 最寄駅:阪急神戸線 六甲駅徒歩10分
  • 講師 榑元和子
詳細・お申し込み
三田駅前クラス
詳細・お申し込み
堺なかもずクラス
  • 〒591-8032 堺市北区百舌鳥梅町1-2-17スマートスマイル
  • 最寄駅:地下鉄御堂筋線 なかもず、南海高野線 中百舌鳥 
  • 講師 森島純
詳細・お申し込み
交野いきいきクラス
  • 大阪府交野市向井田2-5-1 『いきいきランド交野』内 小会議室(控室)1~5のいずれか
  • ※無料駐車場有(約350台) ※JR学研都市線「河内磐船」駅、徒歩約15分  京阪電鉄「交野市」駅、徒歩約20分
詳細・お申し込み
天王寺昭和町クラス
  • 大阪市東住吉区
  • 地下鉄谷町線 徒歩3分(詳細はお申し込み時にお伝えいたします)
  • 講師 中村美江
詳細・お申し込み
枚方市駅クラス
  • 〒573-0031 大阪府枚方市岡本町10-9
  • 岡本町会館 京阪枚方市駅から徒歩約4分
  • 講師 髙橋靖代
詳細・お申し込み
枚方長尾クラス
  • 〒573-0163 菅原生涯学習市民センター 573-0163 大阪府枚方市長尾元町1-35-1
  • JR学研都市線長尾駅から徒歩7分
  • 講師 岩井 有佳梨
詳細・お申し込み
大阪西区あわざクラス
  • 大阪市西区江之子島2丁目1番34号 江之子島文化芸術創造センター内
  • 講師 中川佐知子
詳細・お申し込み
高槻富田町クラス
  • 大阪府高槻市富田町(お申し込み時に詳細をお伝えします)
  • JR摂津富田駅から徒歩2分、阪急富田駅から徒歩3分
  • 講師 大塚裕香里
詳細・お申し込み
高槻須賀町クラス
  • 高槻市須賀町
  • (詳細はお申込み時にお伝えします)
  • 講師 前本愛
詳細・お申し込み
摂津・青ちゃんクラス
  • 〒566-0021 大阪府摂津市南千里丘5-35
  • 阪急摂津市駅目の前・摂津市立コミュニティプラザ内
  • 講師 青木由美子
詳細・お申し込み
十三・青ちゃんクラス
  • 〒532-0036 大阪市淀川区三津屋中
  • 阪急十三駅よりバス10分以内、各種梅田駅・大阪駅よりバス20分以内(詳細は体験お申し込み時)
  • 講師 青木由美子
詳細・お申し込み
箕面きみいろクラス
  • 〒562-0001 大阪府箕面市箕面5-11-2 3階
  • ※最寄り駅:阪急箕面駅(徒歩10分) ※地下鉄御堂筋線千里中央駅からバスで7駅 「箕面警察前」(徒歩1分)
  • 講師 井上未希
詳細・お申し込み
野田阪神クラス
  • 大阪市福島区(お申し込み時にご案内致します)
  • 最寄駅 :阪神電車 野田駅 地下鉄千日前線 野田阪神駅 JR東西線 海老江駅 より徒歩4分
詳細・お申し込み
大阪福島本部クラス
  • 〒553-0003 大阪市福島区福島5-17-21 IKEDA BLD. 4F(BC design内)
  • JR福島駅、JR新福島駅、阪神福島駅 いずれも徒歩5分
  • 講師 榑元 和子
詳細・お申し込み
大阪上本町クラス
  • 〒543-0001 大阪市天王寺区上本町7-1-24 松下ビル6F
  • 近鉄大阪線「大阪上本町駅」徒歩3分、地下鉄「谷町九丁目駅」徒歩7分
  • 講師 榑元 和子
詳細・お申し込み
福島区民センタークラス
  • 大阪市福島区吉野3丁目17-23 福島区民センター2階和室
  • 野田阪神駅・JR東西線海老江駅・阪神線野田駅徒歩5分
  • 講師 いいずみ みか
詳細・お申し込み
スリアン茨木クラス
  • 阪府茨木市下穂積
  • モノレール宇野辺駅より徒歩10分(詳細はお申し込み時にお伝えします)
  • 講師 松木 麻衣子
詳細・お申し込み
松原クラス
  • 大阪府松原市
  • 教室へのアクセスはInstagramのDMに連絡をいただきましたら、詳しくお伝えさせていただきます。
  • 講師 仲川朋代
詳細・お申し込み

中国エリア

ベビー色彩知育教室福山千田クラス
  • 福山市千田町3丁目
詳細・お申し込み
岡山市北区国体町クラス
  • 〒700-0021 岡山市北区国体町 【詳細はご予約時にご案内します】
  • 岡山駅から徒歩10分
  • 講師 岡崎見果
詳細・お申し込み
岡山市北区津島京町クラス
  • 〒700-0087 岡山市北区津島京町 詳細はお問い合わせ時にお伝え致します。
  • 車 駐車スペースあり
  • 講師 岡崎見果
詳細・お申し込み

四国エリア

高知旭クラス
  • 高知市旭エリア ※詳細はご連絡いただいた方にこちらからお知らせいたします。
  • 講師 斧山 真紀
詳細・お申し込み

九州エリア

佐賀TAJIMAクラス
  • 〒840-0054 佐賀県佐賀市水ヶ江6丁目4番11号 リライフ(田島興産同敷地内)
詳細・お申し込み
福岡千早ふるハート並木クラス
  • 〒813-0044 福岡市東区千早5-11-13 エクセル千早301 千早ふるハート並木企画
  • 西鉄香椎宮前駅より徒歩1分 JR香椎駅より徒歩8分
詳細・お申し込み
福岡市西区石丸クラス
  • 福岡市西区
  • 福岡市地下鉄 *姪浜駅 西鉄バス *白十字病院前 *石丸三丁目 *ながらの団地入口
詳細・お申し込み

沖縄エリア

沖縄うるま市教室
  • 〒904-2245 沖縄県うるま市赤道10-10 2F コワーキングスペースNRG
  • ※詳細は体験のお申し込み後にお知らせします。
  • 講師 松葉瀬リエ
詳細・お申し込み

海外エリア

こども色彩知育カナダ教室Ailes
詳細・お申し込み